Jadwal Lengkap Semifinal Indonesia Open 2019 Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan sukses merebut gelar di Maybank Malaysia Open 2015, Minggu (5/4). (Foto: badmintonindonesia.org)

Merahputih.com - Turnamen bulu tangkis Blibli Indonesia Open memasuki babak semifinal, Sabtu (20/7). Pada fase semifinal ini, Indonesia mempunyai dua wakil di satu sektor yakni ganda putra. Babak semifinal sendiri akan berlangsung di Lapangan 1 Istora Gelora Bung Karno, Senayan, Jakarta.

Kedua perwakilan tim Merah Putih yakni pasangan unggulan ke-empat Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan dan unggulan pertama Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo.

Baca Juga: Tersingkir dari Indonesia Open 2019, Jojo: Kedepan Saya Akan Lebih Tenang

Laga semifinal turnamen bulu tangkis level Super 1000 itu akan dimulai pada pukul 12:00 WIB dan dibuka dengan nomor pertandingan ganda putri antara pasangan unggulan ke-enam Korea Selatan Lee So Hee/Shin Seung Chan melawan unggulan ketiga Jepang Misaki Matsutomo/Ayaka Takahashi.

Setelah itu, sebagaimana dikutip Antara, sekitar pukul 13:00 WIB, laga selanjutnya akan mempertemukan Hendra/Ahsan dengan pasangan ganda putra asal Jepang Takuro Hoki/Yugo Kobayashi.

Kevin
Ekspresi kemenangan pasangan Kevin Sanajaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi atas ganda China Li Junhui/Liu Yuchen di Japan Open 2018. (Foto: Humas PBSI)

Terdapat sepuluh pertandingan yang akan dilangsungkan pada babak semifinal turnamen berhadiah total 1.250.000 Dolar Amerika Serikat atau hampir sekitar Rp17 miliar itu. Berikut jadwal lengkap babak semifinal Blibli Indonesia Open 2019.

Mulai pukul 12:00 WIB - Lapangan 1

Baca Juga: Jadi Tuan Rumah Indonesia Open 2019, PBSI Targetkan Satu Gelar Juara

WD - Lee So Hee/Shin Seung Chan (6) (KOR) vs Misaki Matsutomo/Ayaka Takahashi (3) (JPN)

MD - Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (4) (INA) vs Takuro Hoki/Yugo Kobayashi (JPN)

WS - Tai Tzu Ying (1) (TPE) vs Akane Yamaguchi (4) (JPN)

MD - Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (1) (INA) vs Li Jun Hui/Liu Yu Chen (3) (CHN)

WD - Chen Qing Chen/Jia Yi Fan (4) (CHN) vs Yuki Fukushima/Sayaka Hirota (2) (JPN)

WS - Pusarla V Sindhu (5) (IND) vs Chen Yu Fei (2) (CHN)

MS - Kantaphon Wangcharoen (THA) vs Chou Tien Chen (4) (TPE)

XD - Chan Peng Soon/Goh Liu Ying (5) (MAS) vs Wang Yi Lyu/Huang Dong Ping (2) (CHN)

MS - Wong Wing Ki Vincent (HKG) vs Anders Antonsen (DEN)

XD - Zheng Si Wei/Huang Ya Qiong (1) (CHN) vs Tan Kian Meng/Lai Pei Jing (MAS)

Keterangan

WS: tunggal putri

MS: tunggal putra

WD: ganda putri

MD: ganda putra

XD: ganda campuran (*)



Angga Yudha Pratama

LAINNYA DARI MERAH PUTIH