Edy Rahmayadi hingga Rachmat Gobel Diumumkan jadi Timnas AMIN di Daerah

Andika PratamaAndika Pratama - Selasa, 21 November 2023
Edy Rahmayadi hingga Rachmat Gobel Diumumkan jadi Timnas AMIN di Daerah
Edy Rahmayadi. Foto: PSSI

MerahPutih.com - Pasangan Anies Baswedan dan Muhaimin Iskandar alias Cak Imin (AMIN) mengumumkan nama-nama susunan Timnas AMIN. Sejumlah nama seperti Edy Rahmayadi hingga Rachmat Gobel masuk menjadi tim kampanye Timnas AMIN di daerah.

"Nama-nama inilah adalah utusan dari tiap-tiap parpol yang pada tiap daerah memperoleh kursi paling banyak," kata Co-Kapten Timnas AMIN, Sudirman Said, di Jakarta Pusat, Selasa (21/11).

Baca Juga

Wapres Ma'ruf Amin Minta Bawaslu Awasi dengan Ketat Netralitas Kepala Daerah

Said menuturkan, Edy Rahmayadi dkk perlu segera membentuk tim di lapangan.

"Diharapkan nama-nama yang disebut ini segera membentuk dan melengkapi susunan tim pemenangan daerah dan bersinergi dengan elemen non-partai dan membentuk pada level berikutnya yaitu kabupaten/kota," sambungnya.

Baca Juga

Saat Ganjar Adu Stamina Lari Lawan Influencer

Berikut susunan Timnas AMIN di daerah:

1. Aceh: Gufron Zainal Abidin

2. Sumut: Letjen TNI (Purn) Edy Rahmayadi

3. Sumbar: Rahmat Saleh

4. Bengkulu: Sujono

5. Babel: Iman Musaman

6. Jambi: Syarif Fasha

7. Kepri: Khazalik

8. Riau: Markarius Anwar

9. Sumsel: Herman Deru

10. Lampung: Chusnunia Halim

11. Banten: Gembong Sumedi

12. DKI Jakarta: Khoirudin

13. Jabar: Haru Suandharu

14. Jateng: H Sukirman

15. DIY: H Agus Sulistiyono

16. Jatim: HM Thoriqul Haq

17. Bali: Masrur Makmur

18. NTB: Yek Agul Alhaddar

19. NTT: Julie Sutrisno Laiskodat

20. Kalbar: S Abdullah Alkadrie

21. Kalteng: Faridawaty D Atjeh

22. Kaltim: Harun Al Rasyid

23. Kaltara: Irianto Lambrie

24. Kalsel: Awan Subarkah

25. Sulut: J Victor Mailangkay

26. Gorontalo: Rachmat Gobel

27. Sulteng: Nilam Sari Lawira

28. Sulbar: Anwar Adnan Saleh

29. Sultra: Ali Mazi

30. Sulsel: Rusdi Masse Mappasessu

31. Maluku: Rosita Usman

32. Malut: Achmad Hatari

33. Papua: Mathius Awoitauw

34. Papua Barat: Septi Inusi

35. Papua Barat Daya: Syamsudin Seknun

36. Papua Selatan: Romanus Mbaraka

37. Papua Tengah: Natalis Tabuni

38. Papua Pegunungan: Didimus Yahuli. (Knu)

Baca Juga

AMIN Dapat Nomor Urut 1, Presiden PKS: Insya Allah Menang dan Kita Satukan Bangsa

#Anies Baswedan #Muhaimin Iskandar #Pilpres 2024 #Edy Rahmayadi
Bagikan
Bagikan